• Профсоюзная организация

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации – общероссийская, добровольная, общественная, самоуправляемая,некоммерческая корпоративная объединяющая членов Профсоюза-работников, связанных общими профессиональными,социальными и трудовыми интересами по роду их деятельности в образовательных организациях, образовательную деятельность, органах, осуществляющих управление в сфере образования, иных организациях сферы образования и науки, и обучающихся в профессиональных образовательных образовательных организациях высшего образования. Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации – общероссийская, добровольная, общественная, самоуправляемая, некоммерческая корпоративная объединяющая членов Профсоюза-  работников, связанных общими профессиональными, социальными и трудовыми интересами по роду их деятельности в образовательных организациях, образовательную деятельность, органах, осуществляющих управление в сфере образования, иных организациях сферы образования и науки, и обучающихся в профессиональных образовательных образовательных организациях высшего образования. Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации – общероссийская, добровольная, общественная, самоуправляемая, некоммерческая корпоративная объединяющая членов Профсоюза-  работников, связанных общими профессиональными, социальными и трудовыми интересами по роду их деятельности в образовательных организациях, образовательную деятельность, органах, осуществляющих управление в сфере образования, иных организациях сферы образования и науки, и обучающихся в профессиональных образовательных образовательных организациях высшего образования.

Целями Профсоюза являются:

представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза;

повышение качества жизни членов Профсоюза, достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной и правовой защищенности работников и обучающихся;

реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями сферы образования.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

Задачи:

1 Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз, организации Профсоюза на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

2 Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

3 Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

4 Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.

5 Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях сферы образования.

6 Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

7 Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях сферы образования.

Как вступить в профсоюз

Принятие в члены Профсоюза производится по личному заявлению, поданному работником, в письменной форме в первичную профсоюзную организацию. Принятие в члены Профсоюза оформляются решением профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации в соответствии с Порядком принятия в члены Профсоюза.

ППО Верхнепозимской СОШ.
    ППО Верхнепозимской СОШ