Стипендии учебное заведение не выплачивает.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», санитарно-эпидеомологическими требованиями к организации питания обучающихся, с целью сохранения и укрепления здоровья школьников в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.   Обеспечение бесплатным питанием учащихся из многодетных, малообеспеченных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Удмуртской Республики и другими нормативными актами, учащиеся 1-4 классов.

2. Бесплатное предоставление в пользование учащимся на время получения ими образования в Учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

3.  Бесплатный подвоз учащихся МБОУ Верхнепозимской СОШ автобусом к месту учёбы и обратно домой по окончании занятий.​

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ предоставляются следующие льготы по оплате за содержание детей (воспитанников) в дошкольных группах Учреждения:

1) не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

2) не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми, родители (законные представители) которых являются инвалидами I или II групп и не имеют других доходов кроме пенсии;

3) многодетным семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Удмуртской Республике, предоставляется скидка 50% от установленной платы за присмотр и уход;

4) родителям (законным представителям),среднедушевой доход семьи которого в месяц не превышает полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Удмуртской Республике для трудоспособного населения, действующего на день обращения заявителя за получением компенсации в размере 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего ребенка и последующих детей.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии учебное заведение не выплачивает.
    Сведения о наличии общежития, интерната Образовательная организация общежития/интерната не имеет, в связи с отсутствием необходимости.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Образовательная организация общежития/интерната не имеет, в связи с отсутствием необходимости.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Образовательная организация общежития/интерната не имеет, в связи с отсутствием необходимости.

п/п​

Показатель

Выпускники 11 классов

Выпускники 9 классов

Перешли в 10 класс дневных образовательных организаций

Поступили в 10 класс вечерних образовательных организаций

Поступили в образовательные организации:

ВУЗы

СПО

Не продолжили обучение

Трудоустроены

Трудоустройство выпускников (дошкольные группы)

Показатель
    Выпускники дошкольной группы
    Перешли в 1 класс дневных образовательных организаций
    ​6

Мера поддержки 1.
    Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.