• Отдых и оздоровление учащихся

Организация летнего отдыха - один из важных аспектов образовательной  деятельности. Организованная деятельность детей в летний период позволяет сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего года.

Ежегодно на базе  МБОУ Верхнепозимской средней общеобразовательной школы для учащихся проводится оздоровительная смена в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания, с охватом  45-50% от общего количества обучающихся.

В нем отдыхают учащиеся   от  6,5 – 16 лет, с  продолжительностью смены 21  день.

Обязательным является вовлечение в лагерь трудных детей, детей-сирот, опекаемых, ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Центром воспитательной работы лагеря является ребенок и его стремление к самореализации. Пребывание здесь для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков жизненного опыта.