• Родительский совет

• Совет родителей создан в целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении на добровольной основе.

Задачи Совета родителей:

1. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению их прав, обязанностей и ответственности участников образовательных отношений, взаимодействию семьи и ОУ в вопросах воспитания.
    2. Содействие администрации в совершенствовании условий организации образовательного процесса, охране жизни и здоровья обучающихся, защите их законных прав и интересов, организации и проведении  массовых воспитательных  мероприятий.

Функции Совета родителей:

1. Содействует организации и совершенствованию образовательного процесса.

2. Совместно с руководителем ОУ контролирует организацию качественного питания и медицинского обслуживания обучающихся.

3. Контролирует целевое использование внебюджетных средств администрацией Учреждения.

4. Участвует в подготовке дошкольных групп, классов к новому учебному году.

5. Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, выполнении санитарных правил и норм.